Warum?

Wo?

Wann?

Was ist neu?

Elegant klein alte T
tanzpaar12klein02 TP Börse
mit Radio Tanz Marathon1

Turniere

Tips und Tricks

Werdegang

Pressestimmen

Tanzclub Oldenburg
DEU_Oldenburg_COA.svg Kopie

In welcher Tanzschule, Tanzclub oder Sportverein könnt Ihr einen bestimmten Tanz in Oldenburg und Umgebung lernen?

SIE sucht einen Tanzpartner

ER sucht eine Tanzpartnerin

Hier habe ich für Euch interessante Tanztermine zusammengetragen

zur besseren Übersicht!

Standard, Latein grün, Tango Argentino blau, Salsa weiß, Swing, Lindy Hop schwarz ,Disco braun,

Bälle und sonstige Veranstaltungen

    Freitag, 19.01. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis meine Empfehlung

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 20.01. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Delmenhorst TV Jahn: Tag der offenen Tür 12 bis 16 Uhr

    Sonntag, 21.01. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 22.01. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 23.01. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 24.01. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 25.01. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Bremen Bürgerhaus Hemelingen: Standard Latein auch ohne Tanzpartner ab 19.30 Uhr

    Freitag, 26.01. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 27.01. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str

    Oldenburg TS Lenard: Geburtstagsfeier mit Discofox Workshop

    Delmenhorst TS Lenard: Tanzabend von 19 bis 22 Uhr

    Leer TS Schrock Opitz: Lange Tanzparty von 20 bis 24 Uhr für 3 € Eintritt meine Empfehlung

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Wildeshausen TS WiTz: Großes live Konzert mit Twelve BB ab 20 Uhr.

    Brake TS Tanzania: Tag der offenen Tür ab 14 Uhr meine Empfehlung

    Sonntag, 28.01. 2018

    Oldenburg TTC

    Bad Zwischenahn TS Tanz Zentrum: Tag der offenen Tür von 10 bis 18 Uhr meine Empfehlung

    Montag 29.01. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 30.01. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 31.01. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 01.02. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 02.02. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis meine Empfehlung

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Friday Stomp Party mit Lindy Hop Crashkurs ab 20.30 Uhr, ab 21 Uhr Party Eintritt 5.50 €

    Samstag, 03.02. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining bei Oliver Rehder

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 04.02. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 05.02. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 06.02. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 07.02. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 08.02. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 09.02. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt meine Empfehlung

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Bremen TS Renz: Tanzparty von 20.30 bis 23 Uhr

    Samstag, 10.02. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Lindyhop Workshop von 14.30 bis 17.30 am 12.2. und 11.2. 60€

    Sonntag, 11.02. 2018

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Lindyhop Workshop von 14.30 bis 17.30 am 12.2. und 11.2. 60€

    Leer TS Schrock Opitz: Standard Workshop von 11 bis 14 Uhr

    Kirchhatten TSC Hatten: Discofox Übungsabend im Deutschen Haus in Kirchhatten von 18.30 bis 20.30 Uhr bei Heiko

    Montag 12.02. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 13.02. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 14.02. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Wildeshausen TS WiTz: Großes live Konzert mit Promise ab 20 Uhr.

    Donnerstag, 15.02. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 16.02. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis meine Empfehlung

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 17.02. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

    Bremen TS Bremen: Kohlfahrt

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Bremen TS Casa de la Danza: Tanzabend ab 20 Uhr

    Aurich TS Die 2 Tanzlehrer: Tanzparty ab 20 Uhr meine Empfehlung

    Sonntag, 18.02. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Delmenhorst TSZ: Standard Turniertraining bei Betty Biedermann

    Montag 19.02. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 20.02. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 21.02. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 22.02. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 23.02. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 24.02. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Leer TS Schrock Opitz: Lange Tanzparty von 20 bis 24 Uhr für 3 € Eintritt meine Empfehlung

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Kohlfahrt ab 15 Uhr

    Wildeshausen TS WiTz: Großes Kohlfahrt ab 15 Uhr

    Delmenhorst TS Lenard: Tanzabend von 19 bis 22 Uhr

    Sonntag, 25.02. 2018

    Oldenburg

    Montag 26.02. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 27.02. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 28.02. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 01.03. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 02.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis meine Empfehlung

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 03.03. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 € meine Empfehlung

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Casa de la Danza: Kohlfahrt ab 17 Uhr

    Sonntag, 04.03. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 05.03. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 06.03. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 07.03. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Wildeshausen TS WiTz: Großes live Konzert mit Promise ab 20 Uhr.

    Donnerstag, 08.03. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 09.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 10.03. 2018

     

    Sonntag, 11.03. 2018

    Oldenburg

    Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

    Montag 12.03. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 13.03. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 14.03. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 15.03. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 16.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 17.03. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Leer TS Schrock Opitz: Lange Tanzparty von 20 bis 24 Uhr für 3 € Eintritt meine Empfehlung

    Bremen TS Bremen: Tanzabend von 19.30 bis 23 Uhr

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 18.03. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 19.03. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 20.03. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 21.03. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 22.03. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 23.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 24.03. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 25.03. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 26.03. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 27.03. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 28.03. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 29.03. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 30.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 31.03. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 01.04. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 02.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 03.04. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 04.04. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 05.04. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 06.04. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: 13te live Tanzpartnerbörse

    Suchst Du noch? Oder tanzt Du schon?

    ab 20 Uhr in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 07.04. 2018

    Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Wildeshausen TS WiTz: Großes Kohlfahrt ab 15 Uhr

    Sonntag, 08.04. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 09.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 10.04. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 11.04. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 12.04. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 13.04. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 14.04. 2018

    • Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.
    • Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 15.04. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 16.04. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 17.04. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 18.04. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 19.04. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 20.04. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 21.04. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 22.04. 2018

      Oldenburg TTC

      Montag 23.04. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 24.04. 2018

      Oldenburg TTC: Jahreshauptversammlung

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 25.04. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 26.04. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 27.04. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 28.04. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

      Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

      Bremen Congress Centrum: Galaball ab 20 Uhr

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 29.04. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 30.04. 2018

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bremen TS Bremen: Tanz in den Mai

       Dienstag, 01.05. 2018

      Oldenburg:

      Mittwoch, 02.05. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 03.05. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 04.05. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 05.05. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 06.05. 2018

      Oldenburg

      Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

      Montag 07.05. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 08.05. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 09.05. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 10.05. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 11.05. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 12.05. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal 2018

      Delmenhorst TSZ:  Hunte Delme Pokal 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 13.05. 2018

      Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal 2018

      Delmenhorst TSZ: Hunte Delme Pokal 2018

      Montag 14.05. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 15.05. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 16.05. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 17.05. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 18.05. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 19.05. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 20.05. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 21.05. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 22.05. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 23.05. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 24.05. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 25.05. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus siehe www.dirk-in-norwegen.de

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 26.05. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 27.05. 2018

      Oldenburg

      Montag 28.05. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 29.05. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 30.05. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 31.05. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 01.06. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus siehe www.dirk-in-norwegen.de

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 02.06. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Wildeshausen TS WiTz: Großes Kohlfahrt ab 15 Uhr

      Sonntag, 03.06. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 04.06. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 05.06. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 06.06. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 07.06. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 08.06. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 09.06. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 10.06. 2018

      Oldenburg

      Montag 11.06. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 12.06. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 13.06. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 14.06. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 15.06. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 16.06. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 17.06. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 18.06. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 19.06. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 20.06. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 21.06. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 22.06. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 23.06. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 24.06. 2018

      Oldenburg TTC:

      Montag 25.06. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 26.06. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 27.06. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 28.06. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 29.06. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 30.06. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 01.07. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 02.07. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 03.07. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 04.07. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 05.07. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 06.07. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 07.07. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 08.07. 2018

      Oldenburg

      Montag 09.07. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 10.07. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 11.07. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 12.07. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 13.07. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 14.07. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

      Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 15.07. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 16.07. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 17.07. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 18.07. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 19.07. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 20.07. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 21.07. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 22.07. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

      Montag 23.07. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 24.07. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 25.07. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 26.07. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 27.07. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 28.07. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 29.07. 2018

      Oldenburg

      Montag 30.07. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 31.07. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 01.08. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 02.08. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 03.08. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 04.08. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 05.08. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 06.08. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 07.08. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 08.08. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 09.08. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 10.08. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: 14te live Tanzpartnerbörse

      Suchst Du noch? Oder tanzt Du schon?

      ab 20 Uhr in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 11.08. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 12.08. 2018

      Oldenburg

      Montag 13.08. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 14.08. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 15.08. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 16.08. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 17.08. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 18.08. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 19.08. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 20.08. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 21.08. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 22.08. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 23.08. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 24.08. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 25.08. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 26.08. 2018

      Oldenburg TTC:

      Montag 27.08. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 28.08. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 29.08. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 30.08. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 31.08. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 01.09. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 02.09. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 03.09. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 04.09. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 05.09. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 06.09. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 07.09. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 08.09. 2018

      Oldenburg TTC: freies Breitensporttraining von 20 bis 22 Uhr in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str.

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 09.09. 2018

      Oldenburg

      Montag 10.09. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 11.09. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 12.09. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 13.09. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 14.09. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 15.09. 2018

      Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

      Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 16.09. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 17.09. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 18.09. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 19.09. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 20.09. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 21.09. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 22.09. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 23.09. 2018

      Oldenburg

      Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

      Montag 24.09. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 25.09. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 26.09. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 27.09. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 28.09. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 29.09. 2018

      Oldenburg TTC: 411ter Kramermarkts Umzug mit TTC Beteiligung ab 14.30 Uhr

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 30.09. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 01.10. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 02.10. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 03.10. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 04.10. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 05.10. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 06.10. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 07.10. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 08.10. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 09.10. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 10.10. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 11.10. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 12.10. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 13.10. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 14.10. 2018

      Oldenburg

      Montag 15.10. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 16.10. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 17.10. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 18.10. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 19.10. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 20.10. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 21.10. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 22.10. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 23.10. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 24.10. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 25.10. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 26.10. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 27.10. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 28.10. 2018

      Oldenburg TTC:

      Montag 29.10. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 30.10. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 31.10. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 01.11. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 02.11. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: Tanzmarathon über 4 Stunden

      Beginn genau um 20 Uhr in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 03.11. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 04.11. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 05.11. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 06.11. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 07.11. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Oldenburg TTC: freies Standard Turniertraining, Sporthalle, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr

      Donnerstag, 08.11. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 09.11. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 10.11. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 11.11. 2018

      Oldenburg

      Montag 12.11. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 13.11. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 14.11. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 15.11. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 16.11. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 17.11. 2018

      Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

      Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 18.11. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 19.11. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 20.11. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 21.11. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 22.11. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 23.11. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 24.11. 2018

      Oldenburg TTC: 7ter Winterball in der Weser Ems Halle ab 20 Uhr

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

      Sonntag, 25.11. 2018

      Oldenburg

      Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

      Montag 26.11. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 27.11. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 28.11. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 29.11. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 30.11. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 01.12. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 02.12. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

      Montag 03.12. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 04.12. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 05.12. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 06.12. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 07.12. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 08.12. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 09.12. 2018

      Oldenburg TTC: Weihnachtsfeier in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str. ab 15.30 Uhr

      Montag 10.12. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 11.12. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 12.12. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 13.12. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 14.12. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

      Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

      Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

      Samstag, 15.12. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 16.12. 2018

      Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

      Montag 17.12. 2018

      TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

      Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

      Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

       Dienstag, 18.12. 2018

      Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

      Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

      Mittwoch, 19.12. 2018

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

      Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

      Donnerstag, 20.12. 2018

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

      Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

      Freitag, 21.12. 2018

      Tanzclub Oldenburg im TTC:

      Samstag, 22.12. 2018

      Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

      Sonntag, 23.12. 2018

      Oldenburg

      Montag 24.12. 2018

      Frohe Weihnachten

       Dienstag, 25.12. 2018

      Frohe Weihnachten

      Mittwoch, 26.12. 2018

      Oldenburg TTC:

      Donnerstag, 27.12. 2018

       

    Für die Richtigkeit der Angaben übernehme ich keine Garantie

     

     

    Ol den bu rg TT C: Fas chi ngs par ty in der Aul a der Sc hul e Os ter nb urg, Go rch Fo ck St r. ab 20 Uh r mei ne Em pfe hlu ng

    Ol den bu rg TS Wi enh olt: Ta nza be nd 18 Uh r Bas ic, 19 Uh r bet reu tes Ta nze n, ab 21 Uh r Ta nz par ty 7.50 €

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nz par ty ab 20 Uh r

    Br em en TS Mo sle r: Ta nza be nd von 20.20 bis 23.00 Uh r für 5€ Ein tri tt

    S o n n t a g, 1 1.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg

    Ol den bu rg TS Wi enh olt: Ta nz am Na ch mit tag Te a for Tw o ab 15 Uh r

    M o n t a g 1 2.0 3. 2 0 1 8

    TT C Ol den bu rg: Br eit ens por ttr ain ing von 19.15 Uh r St and ard /L ate in mit Eik e Ar ndt in der Aul a der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    TT C Ol den bu rg: fre ies Tr ain ing ab 19 Uh r in der Sp ort hal le der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    Ba d Zw isc hen ahn, Wa nde lha lle: Ta nze n für all e ab 15 Uh r fre ier Ein tri tt

    Br em en Lag erh aus : St and ard ab 20.00, Ta ngo ab 21.30 Uh r

      D ie n s t a g, 1 3.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg: Da s Lat ein-T urn ier-T rai nin g von 18: 30-2 0:3 0 Uh r mit Ro ma n Lev ita s

    Wi lde sha use n TS Wi Tz: Sin gle Ta nz kur s 20.30 bis 22 Uh r

    M it t w o c h, 1 4.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 20 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 1

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 21 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 2

    D o n n e r s t a g, 1 5.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 19 Uh r Kla sse S / A bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 20 Uh r Kla sse B / C bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 21 Uh r Kla sse D und Ein ste ige r bei An dre as St ölti ng

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nz par ty ab 19.30 Uh r

    F r ei t a g, 1 6.0 3. 2 0 1 8

    Ta nzc lub Ol den bu rg im TT C: ab 20.00 Uh r Tr ain ing “Al te Tä nze ” Aul a der fre ien Wa ldo rfs chu le, St edi nge r St r. 20-2 2

    Ta nzc lub Ol den bu rg im TT C: ab 21 Uh r Ta nza be nd Aul a der fre ien Wa ldo rfs chu le, St edi nge r St r. 20-2 2

    Br em en TS Sc her mei er: Ta nza be nd St and ard, Lat ein, Sal sa von 20.30 bis 22 Uh r Ein tri tt 3 €

    S a m s t a g, 1 7.0 3. 2 0 1 8

    Lee r TS Sc hro ck Op itz : Lan ge Ta nz par ty von 20 bis 24 Uh r für 3 € Ein tri tt mei ne Em pfe hlu ng

    Br em en TS Br em en: Ta nza be nd von 19.30 bis 23 Uh r

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nz par ty ab 20 Uh r

    S o n n t a g, 1 8.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: Se que nzt rai nin g St and ard Tu rni er von 19 bis 20 Uh r bei An dre as St ölti ng, Sp ort hal le Go rch Fo ck St r.

    M o n t a g 1 9.0 3. 2 0 1 8

    TT C Ol den bu rg: Br eit ens por ttr ain ing von 19.15 Uh r St and ard /L ate in mit Eik e Ar ndt in der Aul a der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    TT C Ol den bu rg: fre ies Tr ain ing ab 19 Uh r in der Sp ort hal le der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    Ba d Zw isc hen ahn, Wa nde lha lle: Ta nze n für all e ab 15 Uh r fre ier Ein tri tt

    Br em en Lag erh aus : St and ard ab 20.00, Ta ngo ab 21.30 Uh r

      D ie n s t a g, 2 0.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg: Da s Lat ein-T urn ier-T rai nin g von 18: 30-2 0:3 0 Uh r mit Ro ma n Lev ita s

    Wi lde sha use n TS Wi Tz: Sin gle Ta nz kur s 20.30 bis 22 Uh r

    M it t w o c h, 2 1.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 20 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 1

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 21 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 2

    D o n n e r s t a g, 2 2.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 19 Uh r Kla sse S / A bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 20 Uh r Kla sse B / C bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 21 Uh r Kla sse D und Ein ste ige r bei An dre as St ölti ng

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nz par ty ab 19.30 Uh r

    F r ei t a g, 2 3.0 3. 2 0 1 8

    Ta nzc lub Ol den bu rg im TT C: ab 20.00 Uh r Tr ain ing “Al te Tä nze ” Aul a der fre ien Wa ldo rfs chu le, St edi nge r St r. 20-2 2

    Ta nzc lub Ol den bu rg im TT C: ab 20.30 Uh r Ta nza be nd Aul a der fre ien Wa ldo rfs chu le, St edi nge r St r. 20-2 2

    Br em en TS Sc her mei er: Ta nza be nd St and ard, Lat ein, Sal sa von 20.30 bis 22 Uh r Ein tri tt 3 €

    S a m s t a g, 2 4.0 3. 2 0 1 8

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nz par ty ab 20 Uh r

    S o n n t a g, 2 5.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C:

    M o n t a g 2 6.0 3. 2 0 1 8

    TT C Ol den bu rg: Br eit ens por ttr ain ing von 19.15 Uh r St and ard /L ate in mit Eik e Ar ndt in der Aul a der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    TT C Ol den bu rg: fre ies Tr ain ing ab 19 Uh r in der Sp ort hal le der Sc hul e Os ter nb urg Go rch Fo ck St r.

    Ba d Zw isc hen ahn, Wa nde lha lle: Ta nze n für all e ab 15 Uh r fre ier Ein tri tt

    Br em en Lag erh aus : St and ard ab 20.00, Ta ngo ab 21.30 Uh r

      D ie n s t a g, 2 7.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg: Da s Lat ein-T urn ier-T rai nin g von 18: 30-2 0:3 0 Uh r mit Ro ma n Lev ita s

    Wi lde sha use n TS Wi Tz: Sin gle Ta nz kur s 20.30 bis 22 Uh r

    M it t w o c h, 2 8.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 20 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 1

    Ol den bu rg TT C: Br eit ens por ttr ain ing, Go rch Fo ck St r. ab 21 Uh r bei Sil ke Sa ndo mir Dit tri ch und An dre as Sie me r Gr up pe 2

    D o n n e r s t a g, 2 9.0 3. 2 0 1 8

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 19 Uh r Kla sse S / A bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 20 Uh r Kla sse B / C bei An dre as St ölti ng

    Ol den bu rg TT C: St and ard Tu rni ert rai nin g ab 21 Uh r Kla sse D und Ein ste ige r bei An dre as St ölti ng

    Br em en TS St eg ma nn: Ta nzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 30.03. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 31.03. 2018

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 01.04. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 02.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 03.04. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 04.04. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 05.04. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 06.04. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: 13te live Tanzpartnerbörse

    Suchst Du noch? Oder tanzt Du schon?

    ab 20 Uhr in der Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Jeddeloh TS Tanz Zentrum BZ: Tanzparty ab 20 Uhr Standard, Latein, ab 22 Uhr Discofox Musik by DJ Janis

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 07.04. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Wildeshausen TS WiTz: Großes Kohlfahrt ab 15 Uhr

    Sonntag, 08.04. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 09.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 10.04. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 11.04. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 12.04. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 13.04. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 14.04. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 15.04. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 16.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 17.04. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 18.04. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 19.04. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 20.04. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 21.04. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 22.04. 2018

    Oldenburg TTC

    Montag 23.04. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 24.04. 2018

    Oldenburg TTC: Jahreshauptversammlung

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 25.04. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 26.04. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 27.04. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 28.04. 2018

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen Congress Centrum: Galaball ab 20 Uhr

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 29.04. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 30.04. 2018

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bremen TS Bremen: Tanz in den Mai

     Dienstag, 01.05. 2018

    Oldenburg:

    Mittwoch, 02.05. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 03.05. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 04.05. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 05.05. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 06.05. 2018

    Oldenburg

    Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

    Montag 07.05. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 08.05. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 09.05. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 10.05. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 11.05. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 12.05. 2018

    Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal 2018

    Delmenhorst TSZ:  Hunte Delme Pokal 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 13.05. 2018

    Oldenburg TTC: Hunte Delme Pokal 2018

    Delmenhorst TSZ: Hunte Delme Pokal 2018

    Montag 14.05. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 15.05. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 16.05. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 17.05. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 18.05. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 19.05. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 20.05. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 21.05. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 22.05. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 23.05. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 24.05. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 25.05. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus siehe www.dirk-in-norwegen.de

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 26.05. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 27.05. 2018

    Oldenburg

    Montag 28.05. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 29.05. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 30.05. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 31.05. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 01.06. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: fällt aus siehe www.dirk-in-norwegen.de

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 02.06. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Wildeshausen TS WiTz: Großes Kohlfahrt ab 15 Uhr

    Sonntag, 03.06. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 04.06. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 05.06. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 06.06. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 07.06. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 08.06. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 09.06. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 10.06. 2018

    Oldenburg

    Montag 11.06. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 12.06. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 13.06. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 14.06. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 15.06. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 16.06. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 17.06. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 18.06. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 19.06. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 20.06. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 21.06. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 22.06. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 23.06. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 24.06. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 25.06. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 26.06. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 27.06. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 28.06. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 29.06. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 30.06. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 01.07. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 02.07. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 03.07. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 04.07. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 05.07. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 06.07. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 07.07. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 08.07. 2018

    Oldenburg

    Montag 09.07. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 10.07. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 11.07. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 12.07. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 13.07. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 14.07. 2018

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 15.07. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 16.07. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 17.07. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 18.07. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 19.07. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 20.07. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 21.07. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 22.07. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

    Montag 23.07. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 24.07. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 25.07. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 26.07. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 27.07. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 28.07. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 29.07. 2018

    Oldenburg

    Montag 30.07. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 31.07. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 01.08. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 02.08. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 03.08. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 04.08. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 05.08. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 06.08. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 07.08. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 08.08. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 09.08. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 10.08. 2018

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 11.08. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 12.08. 2018

    Oldenburg

    Montag 13.08. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 14.08. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 15.08. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 16.08. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 17.08. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 18.08. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 19.08. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 20.08. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 21.08. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 22.08. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 23.08. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 24.08. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 25.08. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 26.08. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 27.08. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 28.08. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 29.08. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 30.08. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 31.08. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 01.09. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 02.09. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 03.09. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 04.09. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 05.09. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 06.09. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 07.09. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 08.09. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 09.09. 2018

    Oldenburg

    Montag 10.09. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 11.09. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 12.09. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 13.09. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 14.09. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 15.09. 2018

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 16.09. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 17.09. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 18.09. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 19.09. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 20.09. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 21.09. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 22.09. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 23.09. 2018

    Oldenburg

    Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

    Montag 24.09. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 25.09. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 26.09. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 27.09. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 28.09. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 29.09. 2018

    Oldenburg TTC: 411ter Kramermarkts Umzug mit TTC Beteiligung ab 14.30 Uhr

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 30.09. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 01.10. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 02.10. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 03.10. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 04.10. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 05.10. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 06.10. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 07.10. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 08.10. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 09.10. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 10.10. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 11.10. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 12.10. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 13.10. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 14.10. 2018

    Oldenburg

    Montag 15.10. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 16.10. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 17.10. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 18.10. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 19.10. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 20.10. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 21.10. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 22.10. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 23.10. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 24.10. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 25.10. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 26.10. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 27.10. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 28.10. 2018

    Oldenburg TTC:

    Montag 29.10. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 30.10. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 31.10. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 01.11. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 02.11. 2018

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 03.11. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 04.11. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 05.11. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 06.11. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 07.11. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Oldenburg TTC: freies Standard Turniertraining, Sporthalle, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr

    Donnerstag, 08.11. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 09.11. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 10.11. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 11.11. 2018

    Oldenburg

    Montag 12.11. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 13.11. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 14.11. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 15.11. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 16.11. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 17.11. 2018

    Oldenburg TS Lenard: Tanzabend Just for Fun ab 20 Uhr Eintritt 8,50 €

    Oldenburg TS Wienholt: Tanzabend 18 Uhr Basic, 19 Uhr betreutes Tanzen, ab 21 Uhr Tanzparty 7.50 €

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 18.11. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 19.11. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 20.11. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 21.11. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 22.11. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 23.11. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 24.11. 2018

    Oldenburg TTC: 7ter Winterball in der Weser Ems Halle ab 20 Uhr

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Bremen TS Mosler: Tanzabend von 20.20 bis 23.00 Uhr für 5€ Eintritt

    Sonntag, 25.11. 2018

    Oldenburg

    Oldenburg TS Wienholt: Tanz am Nachmittag Tea for Two ab 15 Uhr

    Montag 26.11. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 27.11. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 28.11. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 29.11. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 30.11. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 21 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 01.12. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 02.12. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str.

    Montag 03.12. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 04.12. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 05.12. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 06.12. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 07.12. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 08.12. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 09.12. 2018

    Oldenburg TTC: Weihnachtsfeier in der Aula der Schule Osternburg, Gorch Fock Str. ab 15.30 Uhr

    Montag 10.12. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 11.12. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 12.12. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 13.12. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 14.12. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.00 Uhr Training “Alte Tänze” Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Tanzclub Oldenburg im TTC: ab 20.30 Uhr Tanzabend Aula der freien Waldorfschule, Stedinger Str. 20-22

    Bremen Swing Kantine: Kantine 5 Swing tanzen mit Crashkurs ab 20.30 ab 21 Uhr Lindyhop und mehr 6 € Eintritt

    Bremen TS Schermeier: Tanzabend Standard, Latein, Salsa von 20.30 bis 22 Uhr Eintritt 3 €

    Samstag, 15.12. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 16.12. 2018

    Oldenburg TTC: Sequenztraining Standard Turnier von 19 bis 20 Uhr bei Andreas Stölting, Sporthalle Gorch Fock Str

    Montag 17.12. 2018

    TTC Oldenburg: Breitensporttraining von 19.15 Uhr Standard/Latein mit Eike Arndt in der Aula der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    TTC Oldenburg: freies Training ab 19 Uhr in der Sporthalle der Schule Osternburg Gorch Fock Str.

    Bad Zwischenahn, Wandelhalle: Tanzen für alle ab 15 Uhr freier Eintritt

    Bremen Lagerhaus: Standard ab 20.00, Tango ab 21.30 Uhr

     Dienstag, 18.12. 2018

    Oldenburg: Das Latein-Turnier-Training von 18:30-20:30 Uhr mit Roman Levitas

    Wildeshausen TS WiTz: Single Tanzkurs 20.30 bis 22 Uhr

    Mittwoch, 19.12. 2018

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 20 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 1

    Oldenburg TTC: Breitensporttraining, Gorch Fock Str. ab 21 Uhr bei Silke Sandomir Dittrich und Andreas Siemer Gruppe 2

    Donnerstag, 20.12. 2018

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 19 Uhr Klasse S / A bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 20 Uhr Klasse B / C bei Andreas Stölting

    Oldenburg TTC: Standard Turniertraining ab 21 Uhr Klasse D und Einsteiger bei Andreas Stölting

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 19.30 Uhr

    Freitag, 21.12. 2018

    Tanzclub Oldenburg im TTC:

    Samstag, 22.12. 2018

    Bremen TS Stegmann: Tanzparty ab 20 Uhr

    Sonntag, 23.12. 2018

    Oldenburg

    Montag 24.12. 2018

    Frohe Weihnachten

     Dienstag, 25.12. 2018

    Frohe Weihnachten

    Mittwoch, 26.12. 2018

    Oldenburg TTC:

    Donnerstag, 27.12. 2018

     

Für die Richtigkeit der Angaben übernehme ich keine Garantie

 

weitere Tanzveranstaltungen in und um Oldenburg

Impressum

Presse

Links

Counter Website